El
Elcsandr

А для велосипедов есть какие либо правило. Объясните мне пожалуйста.

Валерий Зимин

читай книгу по обж

Павел Андреевич

Конечно. И они обозначены в ПДД.
Управление по дорогам общего пользования с 16 лет
Движение по правой полосе или не далее метра от обочины. Поворот на лево запрещён при наличае более одной полосы в одну сторону или трамвайных путей. Перевозка пассажиров запрещена, за исключением детей до 7 лет на специально оборудованном сиденьи. Движение по магистралям запрещено. Запрещается выезд на проезжую часть при наличае велосипедной дорожки.

Ол
Ольга

Велосипедист - это пешеход. Если по правилам.

Мансур Султонов

Илья чушь несёт. А вот Орех сказал всё верно
П. 24 ПДД. Там как раз об этом

Мария Максимова

Правила дорожного движения - очень тоненькая книжечка, очень рекомендую почитать. Там про всех, включая пешеходов, пассажиров и велосипедистов и других водителей.
ПДД РФ
Желательно прочитать все, гл. 1 и 24 велосипедистам в первую очередь. Кстати, еще гл. 4 настоятельно рекомендую, чтобы в качестве пешехода вести себя на дороге со знанием дела.