Suv And

объясните пожалуйста про правила езды по главной дороге

и правила когда она меняет направление кто кому должен уступать. Только не по книжному ответу а своими словами пожалуйста

Юрий Никулин

главная, она и в африке главная, ты должна уступить только встречной машине, при повороте налево

Михаил Приображенский

ПРавила дорожного движения для того и написаны чтоб научить таких как вы ездить по дорогам общего польз а если вам лень сесть и поучить то ходите пешком не дай бог вас встретить на машине по дороге!...

Ольга Миршельд

Едешь по главной - имеешь преимущество в движении.
Когда главная дорога меняет направление, то подъезжая к этому знаку сначала смотри на толстые линии - это главная дорога, тонкие - второстепенная. Уступать или нет зависит от того, с какой дороги вы подъезжаете и как на перекрестке расположены главная и второстепенные. И в зависимости от этого действуй.

Алексей Зайцев

Только тем кто едет по главной.... Все кто за черной полоской уступают вам)))

Ленок Демьянова

ну главная она действительно везде главноя, но если находясь скажем в незнакомом месте, и вы не можете определить какая она (главная, или второстепенная ), То можете смело считать что вы находитесь на второстепенной,

Наталия Зарубина

Вообще-то "книжный" ответ будет самым точным. Непонятно, почему Вы его не хотите постичь. А если своими словами, то на перекрёстке преимуществом пользуется тот, кто въехал на перекрёсток по главной дороге (по какой дороге собирается уехать с перекрёстка - не имеет значения) . Среди тех, кто въехал по главной, преимуществом пользуется находящийся справа: вы уступаете тем, кто на главной дороге справа от вас (если таковые имеются) , а те кто на главной, но слева от вас, - уступают вам. При этом направление главной дороги как бы и не участвует явно в определении приоритетов.