Ка
Катюша

Мотоцикл отказывается заводиться, если на нем не ездить день-два, но на следующий день заводится как шелковый.

Я заметил, что показания заряда аккумулятора при выключеном моторе падают до нуля. Мотоциклу второй год. В прошлом все было хорошо. Пробовал снимать аккум и проверять электричество от генератора-не поступает. То ли на массу уходит, то ли цепь где разорванная. Что делать?

Измерял напряжение, когда пробовал с пинка заводить. Нейтралка загорается без аккума, но на клеммы заряд не поступает.

Абдурашид Чиллаев

Смотри провода и реле зарядки, если в порядке, смотри обмотки на генере, что то из всего этого судя по всему..

Светлана Климова

я считаю, что со стартёром что-то

Валентина

Где то пробивает проводка и надо при заведенном моторе проверить напряжение на клеммах аккумулятора . Оно должно быть в районе 14,6 в это идет зарядка. А так искать утечку тока. Заводится так же не может по причине перелива топлива. Т. е. залегает игла карбюратора

Oltin Ergashev

без АКБ на генераторе не возбудится ток! потому ты и не видишь напряжения. а при заглушенном двигателе генератор не выдает электричество-поэтому и показания амперметра зарядки падают на ноль. не вижу причины беспокойства.
проверь зарядку сняв массу с АКБ НА ЗАВЕДЕНОМ двигателе-он не должен заглохнуть. в таком слючае просто приходит конец службы АКБ. (два года-это нормально)