Мария Дзиндзюра

Мне 11 лет я хочу Йорка но мама мне не розришает. У нас был кот он потерался. И мама теперь не хочет некого заводить.

Дайте совет как уговорить маму что б она мне мне розришила купить йорка

Alexey Senichev

если вы за котом не смогли усмотреть, рано вам еще йорка. Просите рыбок. Они не теряются.

Mariya Petrova

Начни писать грамотно, может, мама обрадуется и купит тебе собачку.
А ты знаешь какой нужен за ней уход? Будешь ее кормить, поить, выгуливать каждый день? Стричь когти, расчесывать шерстку, купать? Или это все маме на плечики упадет?

Виктория

И правильно. Мама скалькулировала, сколько бабла понадобится на содержание этой собачки, на ее лечение и уход за ней. А ты ей в этом не помощник. Вырастешь, начнешь зарабатывать, заводи хоть волкодава. а пока маму слушай.

Маргарита Васильева

Это очень дорогая порода собак, как сам щенок, так и его содержание стоит ну очень не дешево. А может быть у мамы просто нет таких денег или у нее другие планы как потратить заработанные деньги, ремонт например, или какая-нибудь покупка бытовой техники?

Дмитрий Савушкин

Люди разные, найди подход к своим родственникам сама

Ксения Шнайдрук

Сначала писать научись! В одном слове две ошибки!!!

Ирина Алексеева

ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ ТВОЯ мама!!!

Оксана Семенкова

И правильно, что не разрешает. Для тебя - это всего лишь игрушка, а ведь собака - это живое существо, за которым нужен уход. Тем более, уход за йорком очень спицефический, не думаю, что мама твоя на это согласится....

Р;
Рост ;-)

Нужно писать научиться, а потом уже тебе и собаку купят. Допустим тебе собачку купят, ты же с ней недельку поиграешь, поухаживаешь. Потом ты котёнка попросишь, и т. д. За собаками, тем более такими маленькими, трудно следить. Йорка надо каждый день расчёсывать, выгуливать, кормить. А знаешь как звонко они тявкают?!

Анастасия Жбакова

Они дорогие. Думаю, мама не покупает, потому что нет денег на такую собачку. Подрастешь, сама купишь, если он тебе еще нужен будет.

Ле
Лена

Да ты сама ещё ребенок и пишешь неправильно! Йорки дорогие собачки. Это тебе не кошак. Для них много чего нужно покупать: комбинезоны, ботиночки, лоток, препараты от глистов, клещей, блох, лежанку, дорогой сухой корм супер-премиум класса, водить к грумеру и т. д. Мне кажется, ты насмотрелась на звезд, которые везде ходят со своими малышами. Ты думаешь, что йорк это игрушка и ничего большего... а йорк это собака, которая хочет любви и ласки, а не капризных маленьких девочек, которые думают только о себе, хотят выделиться среди сверстников своей крутой дорогой собачкой. И ты вообще знаешь сколько одна такая собачка стоит? Как большой плазменный телевизор. Я бы тебе не доверила такого малыша.
И вообще зачем ты врешь? Тебе все лишь 10 лет...

Ев
Евгений

К такому приобретению нужно подходить обдуманно!!!! Своди маму в гости у кого есть йорки-потом подумаете, пообщаться вам нужно кто держит йорков-т. к собачка затратная поэтому такая красивенькая! Но какая это радость для души!

Dasha Ostanina

Не рОзришает? У тебя по русскому языку какая оценка? Мне тоже 11. У меня животные не пропадают. Ни хомяки, ни улитки, ни морская свинка. Если у тебя кот пропал, то такая маленькая собачка точно убежит.