Сергей Луконин

Рецепт чизкейка! Не подскажете, как сделать чизкейк, чтобы у него вкус был как в кафе?

Sergey

Чизкейк с рикоттой и свежей клубникой

Для рецепта вам потребуется:

сухое печенье - 200г
сливочное масло - 75г
сыр рикотта - 500г
сахарная пудра - 50г
ванильная эссенция - 1 ч. л.
желатин - 1 пакетик
клубника (четвертинками) - 400г
красносмородинное желе - 4 ст. л.
вода - 4 ст. л.

Положить печенье в мешок, закрыть и раскрошить скалкой или порубить в кухонном комбайне в крошки.

Растопить масло в кастрюле и перемешать с раздробленными крошками. Плотно утрамбовать крошки на дно 20-см разъемной формы и поставить в холодильник, пока готовите начинку.

Смешать в кухонном комбайне или в миске рикотту, сахар и ваниль.

Положить желатин в форму с 2 ст л холодной воды и поставить форму в горячую воду, пока не растворится. Будьте осторожны, не дайте желатину перегреться, чтобы не появилось комков.

Положить растворенный желатин в смесь с рикоттой и порубить в комбайне или перемешать. Затем перелить смесь на основу из печенья и вернуть в холодильник на 2-3 часа, пока не застынет.

Украсить клубникой. Растопить красносмородиновое желе с водой в маленькой кастрюле и довести до кипения. Смазать красносносмородиновой глазурью клубнику. Подавать с оставшейся клубникой.

Петр Нагорнов

ЛИМОННЫЙ ЧИЗКЕЙК

10 шт. сухое печенье
50г масло (растопленное)
470г сливочного сыра
250г сыра маскарпоне
150г сахара
2 ст. л. меда
цедра и сок 1 лимона
3 яйца
Приготовление:

Смешайте 10 печений с растопленным маслом и 1 ст. л. сахара.
Плотно уложите полученную смесь в емкость мультиварки Philips.
Поставьте в холодильник на 20 минут.
Взбейте сливочный сыр и сыр маскарпоне.
Добавьте сахар, мед, тертую цедру и сок лимона.
Затем, не прекращая взбивать, по одному добавьте яйца.
Перелейте смесь в емкость с печеньем. Нажмите на кнопку МЕНЮ и выберите функцию ПЕЧЬ. Установите температуру на 120 градусов и ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ на 60 минут с помощью кнопки ЧАСЫ/МИНУТЫ. Нажмите СТАРТ.