Евгений Шепилев

какой, по-вашему, наилучший рецепт домашнего чизкейка? поделитесь рецептом/приготовлением чизкейка в домашних условиях

Лилия Наумова

Ингредиенты: Для основы: Печенье Юбилейное (оно хорошо крошится) - 250 г, Масло сливочное - 100 г, Яйцо - 1 шт. Для начинки: Сыр сливочный - 450 г, Сахар - 1 стакан, Яйца - 5 штук, Ванильный сахар - 1 пакетик, Сметана 15 % - 450 г.

Приготовление:

1)Печенье раскрошить любым удобным способом. Добавить к нему масло и яйца.

2)Все как следует перемешать.

3)Выложить полученной массой дно и стенки формы для выпекания. Поставить в холодильник.

4)Блендером взбить сыр, добавляя сахар. Взбивать около двух минут. Продолжать взбивать, добавляя по 1 яйцу, ванильный сахар и в последнюю очередь сметану. Полученную массу влить в форму из холодильника. Поставить в духовку на 30-40 минут при 165 С. Достать, дать остынуть и убрать в холодильник на 3-4 часа.

Можно полить шоколадом или украсить фруктами - все зависит от вашей фантазии. Чизкейк может быть разным. Подавать холодным.

Эдуард Волков

время от времени делаю простой и вкусный пирог. для него нужно три яйца, пачка сливочного масла или маргарина, два стакана муки, около стакана сахара и творог/творожная масса ок. 400 г. из яйца и двух желтков, маргарина, муки, 1/2 стакана сахара и масла замешиваем тесто. оно должно отставать от рук, так что, возможно, муки придется чуток добавить. из оставшихся двух белков и 1/2 стакана сахара взбиваем крепкое безе. тесто, чуток охладив, выкладываем на противень или в толстостенную сковороду (не раскатываем, а прямо руками разминаем/распределяем до получения более-менее однородной толщины пласта) и ставим в нежаркую духовку минут на 15-20. потом вынимаем и распределяем по поверхности почти готового теста сначала творог, а сверху- безе, вытягивая из него там-сям "язычки". и снова в духовку еще минут на 10-15. в творог можно добавить любые фрукты, джем, шоколадную крошку. как только безе начнет приобретать бежевый оттенок - вынимаем и лопаем)))

Екатерина Хольманн

Самый вкусный чизкейк-это простая домашняя ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА!

Геннадий Ветров

Вот этот
http://www.vkusnyblog.ru/smak/3515
от творожной запеканки отличается, как небо от земли.