Николай Мартынов

Приготовление чизкейка

Начал выпекать чизкейк на 160-200 (плита de luxe, без температуры духовки) , поставил на 50 минут вместо часа таймер. Через 50 минут выключил, открыл духовку (забылся) . Сейчас решил его потрогать - по краям готов, но в середине жидкий еще.

Как довыпечь его?

Александр Рябченков

незнаю ((....я, например, делаю так:
Ингредиенты:
400 гр. творога
200 гр. сметаны
300 гр. печенья
200 гр. грецких орехов
2 ст. ложки цедры лимона
250 гр. сахара
150 гр. сливочного масла
3 яйца
ванильный сахар
растительное масло

Способ приготовления:

Приготовление чизкейка из творога, начинается с того, что печенье необходимо измельчить в крошку, а затем добавить к нему растопленное сливочное масло. Тщательно перемешать. Форму для запекания смазать растительным маслом, а затем застелить пищевой пленкой. Сверху выложить массу из печенья и разровнять. Форму поставить в холодильник на 3-4 часа.

В отдельной посуде соединить сахар и творог. Туда же добавить цедру лимона, ванильный сахар, яйца, а затем сметану, все тщательно перемешать. Из холодильника вынуть застывшую форму и выложить сверху на неё творожный крем. Форму обернуть фольгой и поставить в разогретую духовку на 45 минут. Затем духовку выключить, но не вынимая чизкейк оставить его еще на полчаса. После этого, остывшую форму поставить на 4 часа в холодильник. Чизкейк из творога – готов!

Приятного аппетита!

Vitalii Akulov

готовый чизкейк, если его потрясти, то у него середина колыхается, а края нет. потом в процессе остывания он затвердеет. я вообще выпекаю 35-40 минут. серединка колыхается. после выпекания он должен постоят часов 6. ваш тоже через 6 часов станет нормальным.

Zaza Badurashvili

Вот хороший рецепт и выпикать нечего не надо ))

Понадобится: 200г печенья, 75г сливочного масла, 2 лайма, 2 упаковки желатина по 10г, 400г творога, 7-8 ст. л. сахара, 200г сыр «Крем-Бонжур» .

Желатин залить 50мл воды комнатной температуры и оставить минут на 15.
Печенье измельчить в блендере, добавить в него растопленное сливочное масло. Получится вот такая крошка.
Разъемную форму выстелить пергаментом для выпечки. На дно высыпать печенье. Примять печенье руками, делая небольшие бортики. Поставить форму в холодильник, пока будем делать крем. Я измельчила лаймы в блендере целиком ( лайм можно заменить лубым другим фруктом ). Но если не хотите, чтоб в торте попадались кусочки, то нужно только выдавить лаймовый сок.
Смешать лаймы, творог, сахар, сыр.
Желатин растопить на водяной бане до полного растворения. Добавить желатин в крем, хорошо перемешать.

Вылить крем на корж из печенья. Поставить в холодильник на 4 часа.

Ольга Смирнова

Если совсем жидкий - включите снова духовку и допеките минут 15 до готовности - хуже не будет.