Andrey Andrey

чем можно заменить сыр Филадельфия в приготовление чизкейка вообще покидайте рецепты которые вы делали и не раз

Алексей Фоменко

Можно другими сырами, наподобие Маскарпоне. У нас таких чудес нет, поэтому я просто творог измельчила блендером до кремообразной массы.

Екатерина Власова

Согласна с Павлом, самое простое, купить сметану пожирнее и погуще и откинуть на марлю, как при приготовлении творога, можно даже не добавлять ничего, просто сметану немного подогреть в миске с горячей водой, ночь повисит марлечка, утром получите продукт по вкусу как Филадельфия, но более дешевый и не менее вкусный.

Гульнара Романова

"Филадельфия" в домашних условиях
Рецепт №1

Потребуются следующие продукты:

— Молоко пастеризованное – 1 л

— Кефир – 500 г

— Яйцо свежее – 1 шт.

— Сахар – 1 чайная ложка

— Соль – 1 чайная ложка

— Сок лимона – 1 чайная ложка (можно заменить лимонной кислотой – на кончике ножа)

Приготовление

Молоко вылейте в кастрюлю ёмкостью 2 л и доведите до кипения. Перед
самым закипанием добавьте сахар и соль. Закипевшее молоко снимите с огня
и влейте туда кефир. Перемешивайте молоко с кефиром до тех пор, пока не
свернётся молочная масса. Это у вас получился самый настоящий домашний
творог. (Кстати: запомните рецепт! )

Теперь откиньте творог на марлю и подвесьте минут на 15, чтобы стекла сыворотка.

За это время хорошо взбейте яйцо со свежевыжатым лимонным соком (или лимонной кислотой) .

Когда с творога стечёт сыворотка, добавьте в него взбитое яйцо и
тщательно перемешайте до однородной массы (можно взбить блендером) .

Вот и всё – ваш сливочный сыр готов!

Обратите внимание, что этот сыр можно хранить в холодильнике два-три дня, так как в него входит сырое яйцо.

Рецепт №2

Приготовленный по этому рецепту сыр получается жирнее предыдущего.

Вам потребуются следующие продукты:

— Творог 0% жирн. – 0,5 кг

— Сметана 20-30% жирн. – 200 мл

— Сливки 30% жирн. – 200 мл

Приготовление

Взбейте сливки до густого состояния. Добавьте к ним сметану и творог.
Хорошо перемешайте и оставьте при комнатной температуре на сутки – для
«созревания» . На следующий день ваш сливочный сыр готов к употреблению!

Хранить этот сыр в холодильнике можно около недели.

Ольга Пасечная

Кидать не буду. Все уже давно обмусолено на кулинарных сайтах. И чем заменить, и как, и куда.
Читайте
http://www.vkusnyblog.ru/smak/6505

Юлия Прохорова

Проще всего - взять 30% сметану, смешать ее с небольшим количеством несладкого йогурта или с простоквашей, посолить, добавить немного уксуса и откинуть на марлю. Стечет - получится 100% !Филадельфия".. Ни яиц ничего другого добавлять не надо.
А проще купить "Альметте" сливочный (без добавок) или "Арла-Натура" - та же самая "Филадельфия".
"Маскарпоне" - совсем не "Фмладельфия"