Сергей Усаньков

Какой чизкейк настоящий?

Anar Rustamov

Чизкейк классический – это сырный пирог с необычным вкусом, напоминающим то ли запеканку, то ли торт; схож с тирамису (наверное, потому что тоже состоит из сливочного сыра и печенья) , одним словом, его можно с уверенностью назвать десертом.

Единого рецепта классического чизкейка не существует. Даже в разных штатах Америки его готовят различными способами, и каждый считает свой рецепт чизкейка классическим. Одни повара кладут в классический чизкейк сливки, другие сметану, а третьи сгущенное молоко.

Многие боятся браться за рецепт чизкейка классического, думая, что могут испортить его. На самом деле, когда знаешь правильный классический рецепт чизкейка и все шаги выполняешь в точности, как написано, то в итоге понимаешь, что это ничуть не сложнее обычного манника или шарлотки.
Начинка для классического чизкейка:

сыр «Филадельфия» (маскарпоне, рикотта, «Буко» и т. д. ) – 900 г;
яйца куриные – 5 шт (крупных) ;
мука – 3,5 ст. л. ;
сахар – полтора стакана;
цедра половины лимона;
свежевыжатый лимонный сок – 2 ст. л. ;
сахар ванильный – 1 ст. л. ;
щепотка соли.

Сметанная глазурь для чизкейка классического:

сметана – 2 ст. ;
сахар – полстакана;
ваниль – 0,5 ч. л.

Рецепт чизкейка классического:

1. Размалываем печенье в блендере или мясорубке, добавляем сахар и топленое масло. Тщательно перемешиваем руками до образования однородной массы.

2. Выкладываем тесто в разъемную форму диаметром 25 см и утрамбовываем, чтобы получилась устойчивая основа.

3. Помещаем в предварительно разогретую до 170-180оС духовку и запекаем примерно 8-10 минут. Вынимаем и немного остужаем.

4. Сыр комнатной температуры взбиваем миксером на небольшой скорости с сахаром, цедрой, соком лимона, ванилью и солью.

5. Всыпаем муку, продолжаем работать миксером.

6. Вводим яйца по одному и взбиваем до однородности.

7. Смазываем стенки формы маслом. Выливаем смесь на корж (она должна заполнить форму не более, чем на три четверти высоты) , ставим под форму миску меньшего размера, наполненную наполовину водой и отправляем в духовой шкаф на 1 час.

8. Если внешняя окружность слегка поджарилась, а середина остается немного студенистой, как желе, – значит, чизкейк готов. Если верх пирога потрескался, ничего страшного – это легко замаскировать глазурью.

9. Даем чизкейку остыть в течение 10 минут.

10. Для глазури с помощью блендера смешиваем сметану, сахар и ваниль.

11. Распределяем глазурь по поверхности чизкейка обратной стороной ложки.. .

12. Печем чизкейк еще 7 минут.

13. Осторожно отделяем тонким ножом бока чизкейка от формы. Даем ему охладиться прежде, чем поставить в холодильник.

Чтобы пирог не осел, не вытаскиваем его из формы до употребления. Перед подачей на стол поливаем пирог сиропом, шоколадом, украшаем свежими ягодами.

Елена Тимошина

Любой чизкейк настоящий. И с выпечкой и без выпечки.
Может быть Вы хотели знать какой чизкейк классический?
Классический чизкейк — это:
сыр рикотта, хаварти, маскарпоне, творог или, чаще всего, сливочный сыр + сахар, яйца, сливки и фрукты.
Смесь из этих ингредиентов кладётся на основание из печенья или сладких крекеров.

Чизкейк начал популяризироваться в России не так давно, и поэтому его можно было бы назвать интересным открытием в кондитерском мире, но, не тут то было…
На самом деле этот тортик известен еще со времен Древней Греции. Первые упоминания об этом лакомстве относят к 7 - 6 веку до нашей эры. Такой торт назывался "placenta" и подавался атлетам на Олимпийских играх, для поддержания физических сил и поднятия тонуса.

Чизкейк – история и правила приготовления

Екатерина Данилкина

Американский чизкейк без выпечки, как выясняется, нам не чужд, а совсем напротив – становится все более и более популярным. Наши российские домашние Чудо-Повара ухитрились переделать рецепты чизкейка без выпечки на совершенно новый лад. Это связано в первую очередь с экономией финансов, ведь сливочный сыр – достаточно дорогое удовольствие и не каждому по карману. Итальянцам и в голову бы не пришло заменить свой сыр «Маскарпоне» на деревенскую сметану. Равно как американцы не додумались бы отдать предпочтение домашнему творогу вместо сливочной «Филадельфии» , а мы успешно готовим такие чизкейки без выпечки с модернизированным составом.

Александр

тот что на сыре приготовлен