Иоган Бах

Вы держали кроликов за уши? Когда я был маленький, то у знакомых в деревне увидел кроликов) Тётя дала подержать кролика,

Тётя дала подержать кролика, я взял его за уши и держал (и немного боялся) .
Мне было года три и это осталось ярким воспоминанием в памяти.
А сейчас я думаю - это нормально? Кроликам не больно так? )
Пишите свои мнения)

Георгий Тараканов

Да, кроликам больно. У них могут повредиться хрящи, сосуды, нервные окончания.
Поднимать кролика за уши - это неправильно. Так будет делать только человек, которому на этих кроликов плевать. И на их внешний вид тоже. Так поднимают кроликов, которых разводят на мясо (хозяева их точно не жалеют) . А вот заводчик породистых и выставочных кроликов так делать не будет: хрящ повредится - ухо повиснет.
Кролика поднимают за шкирку, ладонью поддерживая под попу. И никак иначе: ни за лапы, ни за уши, ни за голову...

Илья Климов

алена, что это за ответ "да им вроде не больно"? ты кролик? ты спрашивала это у них или интересовалась? тебя бы за уши подержать.. .
это зайцев в природе когда охотятся так держут, а кролики совсем другие!

Алёна Калинёва

не больно ) смотрел передачу на animal planet ...там также их держали.

Кирилл Беркут

все за уши их держут. а больно им или нет надо аппаратом по замеру боли проверить

Ксения

и я держала)). да вроде им не больно...

Танечка Волошко

Больно, так кроликам очень больно=(Мне дедушка сказалчто их нельз так брать

Ксения Сафрыгина

Их нельзя за уши поднимать и дело совсем не во внешнем виде. У кролей очень слабые шейные позвонки - дёрнется и капец ему.