Павел Скачков

что влияет на цену монитора?

а точнее вопрос такой - TFT матрица или LED подсветка сильно погоду в цене делают или нет?
для полноты - диагональ 23,6, самсунг, модификация монитор плюс телевизор, отклик 5 мс.

Ма
Марина

Тип матрицы фаршировка подсветка, дизайн, бренд, диагональ - все это влияет.
*IPS не новее, там используется другая технология в формировании (преломлении) кристаллов.

Konstantin Malichenko

Тип матрицы, массовость производства данной диагонали, тип подсветки, электронная начинка.

Елена Степанова

На цену влияет матрица, старая TN дешевле, поновее IPS подороже

Юлия Астахова

Вы для начала вот это почитайте ЖК мониторы , особенно раздел про матрицы, а точнее про их технологии, чтобы невзначай в чудную не попасть))) ) Лед подсветка много цены не накручивает, так как она торцевая, а не фронтальная.