Серега Пак

Влияет ли яркость монитора на насыщенность цветов?

Например два одинаковых по характеристикам монитора с одинаковыми матрицами, допустим что у одного яркость 250 кд/м2 и чёрный выглядит как чёрный, не будет ли чёрный похож на серый на мониторе с 300 кд/м2 яркостью?

Cemil Saraydar

нет, не влияет. Цветность и яркость - разные понятия

Кристина

неть, она влияет только на длительность батареи

Антон

Конечно влияет, чем выше яркость тем насыщенней цвета.
Но не только яркость, важно еще контраст
По кд/м2 выбирать не разумно.
Черный должен перездороваться натурально, он не должен перездороваться как глубоко черный, тогда он забьет серый.
Например я на мониторе убавляю влияние черного, или картинка монотонная становится, хотя и насыщенней.
Высокий кд/м2 это не значит что черный выгорит, это его максимальная яркость. Если влупить на все 300 кд/м2 то черный высветится, но это тоже зависит от матрицы, мне лично хватает 180-200 кд/м2

Ирина Свирина

Влияет. Это и так ясно без вопроса ё....ть

Привет Alexandr

не влияет.