Ивона Шварц

Есть мнение что зеленый чай вымывает калий из организма но помогает от повышенного давления так ли это?

Евгений Дружинин

Большое количество чая вымывает из организма калий, поэтому чай лучше пить вприкуску с курагой. Или просто есть побольше калийсодержащих продуктов.

Повод волноваться за сохранность Вашего кальция у Вас может появиться, если Вы выпиваете в день более 15 чашек чая с максимальным содержанием кофеина.

Потребление 4 - 6 чашек чая в день является абсолютно безопасным.

Света Осипова

Калий вымывает? Впервые слышу. Сам люблю холодным чайком побаловаться зелёным с жасмином и аскорбинкой. Но гипокалиемиями не страдаю. При гипертензии он не помогает, может даже ухудшить состояние, поскольку содержит кофеина даже больше чёрного чая. Зато в нём навалом биофлавоноидов - веществ, обладающим выраженным антиоксидантным действием.

Татьяна Лебедева

да, он обладает мочегонным действием...