Ирина Арбузова

"Предельная величина базы для начисления страховых взносов в 2013 году составит 568 000 рублей" ...

..чтобы я поняла, до этой суммы работодатель взимает (с заработной платы персонала) в пенсионный фонд 22%, в фсс- 2.9% и тд, это в МЕСЯЦ, да ??Извините за глупые вопросы)

Наталья Бондаренко

Ничего не понял!

Дмитрий Осипов

Он ничего не вычитает с вашей заработной платы. Платит сам отчисления с начисленной суммы в эти фонды. С заработной платы удерживается только подоходный налог в размере 13%.

Иван

это расчеты между предпринимателем и государством, и наемных работников это не касается