Антон Бирюков

Сейчас вводят отпечатки пальцев для паспортов, чтобы контролировать въезд гастарбайтеров. Что же они будут делать?

Misha Martirosov

Нелегально будут приезжать.

В.
Вячеслав .

так снимают отпечатки Ваших пальцев, а не въезжающих таджиков.

Михаил Володин

Отрубать ваши пальцы.

Евгений Андреев

ничего не изменится, пока есть спрос, будет и предложение

Павел Дианов

Идентификация с помощью отпечатков пальцев ненаучна, потому что не доказано, что нет людей с одинкавыми отпечатками. Тот факт, что их не находили, еще не означает, что их не может быть. А закон должен быть абсолютно корректен (но не внаших случаях) . Кроме того, мы имеем право на свое тело, например, мы имеем право делать татуировки на пальцах. Поэтому эти два аспекта противоречат друг другу.
Доказательство идентичности личности должно быть научно подтверждено учеными сразу многих стран. Или нудно официально отказаться от такой возможности. И тогда идентификация будет носить относительный характер, что даст подозреваемым больше прав, А как же иначе.

Владислав Шарай

Как раз гастарбайтеров это не касается.