Да
Дарья

Чувство любви умноженное на два. превращается в третьего? Почему чувство не оставить чувством?

Сергей Лобанов

Любовь в качестве чувства - это только у животной скотины, ну или у социально - биологического аспекта человека . У человека, по его сути, любовь - это духовное состояние, и всё , чтобы ни делал человек, как сущность духовная во плоти, он, при наличии этой самой любви, делает с любовью, с красотой, с божественностью, то есть человечно, или по людски . В духовной сфере всё находится в единстве, поэтому любви духовной без красоты и божественности не бывает . Репродуктивная функция, на которую Вы намекаете, человеку не принадлежит, она принадлежит природе в целом, и человек её реализует, на биологическом уровне, но в отличие от животной скотины, в состоянии духовной любви, если она у него конечно наличествует, а если не наличествует, то человек просто совершает физиологический акт разрядки своей сексуальной сферы или акт зарядки сферы эмоциональной с помощью только чувственного полового акта, от которого иногда рождаются дети . Есть смысл разобраться с этим потщательнее, любов как чувство (биологическая реакция на внешний или внутренний раздражитель в сочетании с умственным определением ) для человека маловато будет . Я не против чувства, и даже за, и животное во мне, мне то же нравится, но духовный аспект это несоизмеримо выше, это совершенно несравнимо с социально биологическим, небо и земля .

Дмитрий Тонкопий

Потому что любовь-это стремление двух дураков сделать третьего