Ольга Баранова

Почему люди. что бы выразить свои чувства любви другим. тянутся к ним губами?

Виталий Донос

Это идет от подсознательного чувства удовлетворения и нежности от самого детства.
А ну вспоминаем как дети-груднички кушают?) )
Похоже на поцелуй?) )

Merei

ой, чет не то спросила.. .
какой-то вопрос неправильный.. .
но смысл вроде поняла: с младенчества ребенок познает мир сначала только губами: грудь матери, еда, игрушки.. . все через рот, это самый универсальный познаватель жизни. . поэтому поцелуй остается до старости одним из главных способов выразить свою любовь и нежность...

Ан
Анастасия

ПОТОМУ ЧТО, МОЗГОВ МАЛО! Пользуются тем, чего больше!

Эльвира Исабекова

Не только губами, но и руками. Непосредственный тактильный контакт необходим для демонстрации потребности в близости. Расстояние между людьми исчезает и двое становятся одним целым.