Вероника Никонова

почему люди так любят использовать других людей в своих целях?

Натали Петруня

Корысть и выгода

Ил
Ильгам

Удобно

Таня

потому, что гады они..

Павел ____________

Кукловоды и манипуляторы... А вы не поддавайтесь!

Ир
Ирина

Замкнутый круг. Ведь манипулятору только кажется, что он использует людей в своих целях, а на самом деле цели ему навязал другой манипулятор, чтобы реализовать свои цели.

Виталий Селиванов

И это нормально. И это закономерно. В большинство случаев "использование" оплачиваемое, даже по ТК РФ )) Так что не надо с другого ракурса смотреть на это. Даже у Мать Терезы были помощники.

Lestrigon Lestrigon

Энергия наша, силы, внимание, и время у нас - не бесконечны, используя других - мы используем чужую энергию, силы и время А свою энергию экономим на этом, ее можно потратить на удовольствия. Или на дополнительную деятельность в свою пользу. В итоге так пользы будет больше, если направить на нее не только свои силы, но и других людей. Все хотят как можно больше пользы для себя? Получение удовольствий и наслаждений никто на других не перекладывает ведь? И на этом энергию не экономят 🙂 Нужно следить ---на кого вы тратите свое время и силы - на себя или на чужого дядю?

Татьяна Записочная

сразу же надо забывать