Милька Я

Как перевоспитать себя? Как начать жизнь с чистого листа? как избавиться от ужасных качеств и привычек?

Александр Зиатдинов

Как перевоспитать себя? Нужно сеять в себе полезные привычки. А вредные - искоренять.
А еще нужно в себя влюбиться, открыть в себе новые таланты, быть уверенным и значимым человеком в своих собственных глазах. Нужно обозначить все свои сильные стороны во внешности и в характере, и в опыте, и стараться их выделить, а слабости превратить в другой статус, но чтобы это не было недостатком, и вы бы не комплексовали.
А еще оптимизм и чувство юмора никогда не помешают.
А также, если вы с завтрашнего дня больше не хотите быть Васей Пупкиным, а, к примеру, графом по крови, то и будьте этим графом с утра и постоянно, привыкайте к мысли, что вы - другой, что вы растете духовно. И кушайте, как граф, и пейте, как граф, и общайтесь только с графинями.

Хикмат Уринбаев

как, как,
жизнь научит если сам не в силах

Дмитрий Тарабрин

Жизнь невозможно начать "с чистого листа", всё накопленное уже никуда не денется.

Виктор Федоров

Через переосознание, через понимание причин. Избавиться? Это насилие, война внутри себя с собой. Замещение старых схем новыми путём естественного вытеснения, а не избавления как такового.

Анюта !!!

Обычно всё начинается с поиска смысла в жизни, с целей. Необходим стимул, ради чего трудиться над собой.

Николай Батагов

Для начала перечень ужасных качеств и привычек в студию.
А там уже и разберёмся.

Пассив Andrey

уйди в пустыню на 40 дней

Елена Трелина

Работать над собой.

Imamidin Uulu Alymbek

нужна мотивация, только так

Гу
Гульнур

это такая же работа

Кирилл Суворов

выкинь все это из головы. сходи на природу

Татьяна Медведева

Постепенно избавляйтесь от отрицательных качеств. Сначало подумайте от каких качеств хотите избавиться. Каковы минусы этого качества. Какое качество воспитаете взамен? Каковы плюсы этого качества. Это поможет вам мотивировать себя.
Избавляться от отрицательных качеств надо на практике, в ходе обычной жизни. Если в какой-нибудь ситуации вы проявляете отрицательное качество, то в этот же момент остановитесь, вспомните о минусах, о том что это не лучший вариант реагирования на случившееся. Вспомните положительное качество которое надо проявить. Постарайтесь его проявить. Тут важна сила воли. Приложите достаточно усилий - и будет результат.
При этом избавление будет постепенным. Необходимо время чтобы положительные качества закрепились.