Виктория Цеквава(Тыняная)

Помогити моей кошки 16 лет сегодня утром у нее первый раз начались судороги похожии на эпилепсию, врачи незнают что с ней

Оксана

А ты тем врачам отдавала. Просто ветеринары должны знать побольше нас в этой области

Эльмира

ПОмочь мало чем можно, если говорить в 2 Д варианте и чисто по двум критериям - судороги и возраст. .
Опухоль (головы, метастазы в позвоночник) ? проблемы с метаболизмом (нехватка витаминов, минералов, патология щитовидки) ? А может интоксикация от проблем с почками? она вообще ест нормально?.. .
Обратитесь в др. клинику, если в этой вам не сделали никаких анализов и просто развели руками...

Св
Светлана

возраст уже... когда пора....

Юл
Юлия

Причин судорожного синдрома очень много. необходимы исследования:
- Лабораторные исследования: полный анализ крови: биохимический и общий клинический
- При подозрении на сердечную патологию: полное обследование сердечной деятельности - ЭГК, рентген грудной полости, эхо сердца.
- Рентген грудной полости, УЗИ брюшной полости
- У кошек есть смысл исключать такие инфекционные заболевания как: токсоплазмоз, вирусный перитонит, лейкоз и иммунодефицит кошек.
- Компьютерная томография, МРТ

Юл
Юля

Пусть отправят на обследование, возьмут анализы, проследят за ней и мож тогда поймут!

Ва
Вася

а тут только врачи и помогут
нам предложили 2 варанта, либо медикаментозно постоянно поддерживать, а это каждый день уколы, таблетки, причём далеко не дешёвые, и приступы возможно просто станут редкими и не такими сильными. Либо усыпить
скажу честно лучше бы усыпили, как бы я нелюбила свою собаку, но то как он мучался в последний приступ и сколько это длилось словами неописать.. а усыпить было негде.. в итоге пёс прибывал в сильнейшем приступе около 3х часов, после чего умер. одарите своей кошке спокойную немучительную смерть..

Жанико

Это эпилепсия вторичная. У моего кота так было ему 20 лет - вдруг подходя к корму как дерниьтся и кинется в сторону будто кто напугал и отбежит а далее падает и начинает биться в комвульсиях, потом через минуту успокаивается и где то с минуту лежит как труп а потом начинается дизориентация - ходит и озираясь вокруг воет жутко. Через пару часов как обычный кот. Перелопатила все в инете и увы ни чего хорошего. Вначале пару раз в год а потом и пару раз в пару месяцев приступы. Все советовали усыпить но как я могу пойти на такое! ?
Возрас да и либо травма либо инфекция такое вызывает