Вл
Владимир

Хотим купить собаку.

Решили купить собаку но не знаем какой породы. Хотелось бы не большую, дружелюбную. ПОСОВЕТУЙТЕ! Заранее спасибо

Зина Шестак

иди учись, девочка

Светлана Голубева

Пудель, Миттельшнауцер, Мопс, Пекинес. - Дружелюбные, умные, небольшие собаки. Миттельшнауцер ещё и отличный охранник. ( Картинки по порядку )

Татьяна Степанова

Я бы посоветовала Ирландского терьера, у меня живет веселая активная. Правда собака среднего размера. и тримминг каждый сезон нужно делать.

Аня Косулина

Купите пуделя. Самая классная порода для семьи и для дома.

Ди
Дима

Чихуахуа купите! маленькая и дружелюбная вам понравится должна=)

Екатерина Лейко

Пуделя-легко обучаются, не агрессивная порода.

Бакмурат Сулайманов

Лабрадор он детей не кусает если его не царапать. У нас можете купить бесплатно. Пишите

Владислав Трофимов

Эрдель-отличный спутник и друг!

Лена

коккер

Евгения Дровняшина

для начала вам самим надо определиться, чего вы хотите от собаки, кроме размеров и доброжелательности и каковы ваши познания в собаководсвте/собакосодержании, кроме того что вы хотите собаку.

почитайте стандарты предложенных выше пород и посмотрите подойдет ли вам такая порода собак.

а лучше всего сходить на выставку и не на одну, и там пообщаться с владельцам собак, потом попробовать договориться с кем то из них и погулять, а уж после определять какую же собаку завести.

по вашим критериям я могла не один десяток пород назвать, но не факт, что это собака вам подойдет.

вот уж терьеров я бы точно не советовала заводить новичкам.... ибо фраза "типичный терьер" для людей либо знакомых с породой и знающих, как это исправить, либо для терпеливых или пофигистов, либо для ценителей породы)) )
я вот себе не завела бы... ибо просто останется кто то один из нас жив)) ) они уперты)) ) баранчики.

цвергпинчеры, не большие, но с характером добермана и требущие соответствующего воспитания, как и любая другая собака.

стандартный пинчер, средних размеров в холке до 50 см. тут уж как повезет с характером, своеобразные)

шнайцеры! миттельшнауцер или цвергшнауцер, вот уж добродушные, уравновешенные и спокойные собаки, по здоровью очень хороши. из минусов только тримминг.

ну и т. д.

Сергей Фирсов

Китайская хохлатая отвечает вашим параметрам - небольшая и дружелюбная. Есть две разновидности в породе: голые и пуховые (с длинной шерстью) , и любые окрасы. Характер у них отличный. Ничего не грызут в доме, не брехливые, чистоплотные, любят детей, поддаются дрессировке.
Вот такие красавцы, голые и пуховые:

Юлия Большакова

Первая собака, небольшая и дружелюбная - лабрадор-ретривер.