Sa
Sajidam

кто лучше собака или кот? мы с мамой хотим купить собаку ну я еще не определилась

Наталия Паршикова

кошка лучше за ней меньше хлопот она не воняет как собака чистоплотна её не обьязательно выгуливать она не будет слюнявой она вообще самая лучшая не то что собаки выгуливай мой собаку и полы от грязи и слюн она все грызёт КОШКА САМАЯ ЛУТШАЯ

Эльдар

Зависит от того что вы ждете от животного. И на сколько готовы посвятить ему время. Каждому свое. Нельзя сказать, что кто-то лучше.. .
если хотите мурчания и ласки -берите кошку. Если преданности и веселья в доме-то собаку. Но делая выбор не забудьте об ответственности. Ведь животные нас не выбирают. Мы выбираем их. И должны понимать, что их жизнь и судьба в ниших руках.

Алёнка Кузовкина

Собака лучше )

Олег Репецкий

с собакой больше мороки, а кошки более самодостаточны
собаки как дети, а кошки как кошки ))
собаки для детей и большой семьи, а кошки, скорее, для одиноких и пар 🙂

Св
Светлана

Это вам решать, но я за собаку. Хоть ей ухода, денег, нервов больше понадобиться. Кошка тоже хороший вариант. Но они такие самовлюбленные, своенравные)

Анастасия Демченко

кот лучше - он не гавкает и умнее собаки

Владлена Иванова

Кошки определенно лучше! Особенно коты, персидские, хорошие, ласковые, отличные компаньоны. Преданные, до безумия любящие хозяина, не прочь побегать в любом возрасте, при правильном уходе одна из долгоживущих пород. минусы: длинная шерсть, больше ухода в сравнении с другими кошками, меньше по сравнению с собаками, не любят одиночество.