Светлана Толкунова

Как потерять вкусовое чувство к еде, без вреда? Нужно потерять вкус безболезненно.

Мирза Мирзоев

Предлагаю не заморачиваться на диете, а просто поработать с психологом. Как говорят, прежде, чем советовать - начни с себя. Так вот про меня. Не скажу, что прям сразу всё получилось - нет. Потрудились мы обе достаточно. Результат - минус десять килограмм с февраля по май.

Способ - научиться понимать свои истинные потребности и находить истинные, а не ложные способы их удовлетворения. Еда - универсальный удовлетворитель практически любых потребностей. Усталость, злость, непонимание, сомнение и ...любая негативная эмоция - это значит, какая-то из Ваших потребностей "квакает".

Первым делом Вы учитесь распознавать эти "квакающие" потребности, а вторым делом - находить конструктивные способы их удовлетворения, и еда здесь будет совершенно ни при чём!

Если потребуется - напишите мне - сообщу координаты, психолог, которая мне помогла, консультирует и лично, и он-лайн

Удачи.