Ульяна Богданова

Помогите пожалуйста!! ! Очень нужно... При скрещивании двух сортов ржи с белым и желтым зерном в первом поколении все рас

..
При скрещивании двух сортов ржи с белым и желтым зерном в первом поколении все растения имели зеленые зерна. При скрещивании этих зеленых гибридов между собой получили 450 зеленых, 150 желтых и 200 белых. Определите генотипы родителей и потомства. Как наследуется признак?

Анна Ромашова

Генов два. Тип взаимодействия называется простой рецессивный эпистаз.