Роман

, почему 20-летние с таким знанием дела судят об СССР, не жили и не знают. , неужели так можно людям мозги прочистить?

Евгений Топунов

ну, кто-то сегодня и за путена голосует 🙂 видать и впрямь-прочистить можно 🙂

Саша Дроздов

Ну вот сядем мы вечером семьей за стол, колбасу в рот - а это не колбаса, а не знаю что! Я то знаю какая бывает колбаса, сметана, хлеб, вот и начинаем вспоминать, что ели, да сколько стоило, да как вкусно. Детки и внуки слушают, на ус мотают. А уж как с жизнью лбом ударятся, тут и вспомнят рассказы про продукты, про одежду, про медицину бесплатную, про образование качественное и бесплатное, да про все доброе, что потеряли и не сберегли!

Вера Политаева

Ну, 20-летний может быть в коллективе с теми, кто СССР хорошо застал-и как-то чуть ли не дико становится, что тогда НЕ БЫЛО безработицы (!!!), народ ТАК не запивался, наркоманы-были изгоями ВО ВСЕМ обществе, и еще много чего хорошего было. То, что мы видим сейчас-ни фига не так.

Нурланltnurik

Оказывается, можно. Люди перестали думать и анализировать самостоятельно.

Владимир Иванов

Конечно прочистили, и это и не сложно, главное повторяемость, днем и ночью изо всех электроприборов и как сказал Карл Маркс: "Идея становится материальной силой, когда овладевает сознанием масс! ".
И как пример, НЕ удивительно, что при этом режиме мы горим, и ...Удивительно, как при этом режиме мы еще НЕ горим.... и так Х.. . и так Ху.... во

Александр Духнов

кто хотел уехать жить за бугор из этой сказочно прекрасной жизни в СССР того быстро опускали на землю. Часто в психушке. Нам эту сладкую конфету вбивали молотком в зубы

Ки
Кирилл

Потому что я знаю что осталось после СССР, пересмотрел достаточно советских фильмов, документальных и исторических фильмов и программ, а также слушал людей которые сталкивались с этим.

Оксана Павлова

А как вы определяете возраст? по аваторкам?

Дмитрий

я своим родителям верю

Наталья Метальникова

Разве они умею думать и сопоставлять? Для этого много и разообразно читать:))) .

Ол
Ольга

Ну, кто -то с таким знанием дела судят об СССР, другие, с еще большим знанием судят о США, третьи, с большим "энтузиазизмом"[ 😉 ] хают Россию.. .
Мне не понятно, почему только первые считаются людьми " с промытыми мозгами"?

Виктория

Так только и слышат от старших, что там всё было бесплатно и работать не надо было.

Ума Магомедова

Родители в основном промывают

Маша Лапочка

Я согласна со штангистом. Где 20-летние судят об СССР - здесь, на проекте? или в реале? это разные вещи априори!

Наташа Чернова

Хоть какие-то знания должны быть у людей!)

Дмитрий Мартынов

Да ладно, просто сейчас модно про это болтать, как хорошо было в СССР и какой хороший дяденька Сталин.

Максим Кизанд

Родители дураки, верят телевизору и школе, там ведь упаковка блестючее, чем родительская

Modest Zvyagintsev

Так они-же личности. Они-же "имеют право" судить и рядить.... Им никто не указ... Никто не авторитет. ..срать они хотели на всё и всех... .
На счёт прочистки мозгов!!!! Их ещё надо иметь.. . что бы им их прчистили....

Юр
Юра

Можно, можно, еще как можно.

Александр Кирюхин

они не знают что это т. к. сравнить несчем . вот и несут кто что