Сергей Шатунов

Отопление частного домаинфракрасной плёнкой .

У кого частный дом отапливается инфракрасной плёнкой как единственным способом отопления. Реально ли зимовать в таком доме?

Валера

вы имеете ввиду тёплые полы? у нас в деревне один перешёл на тёплые и оставил печь, так на всякий случай, и в месяц платит около 1000р. (тут полностью и обогрев и другие нужды) правда у нас тариф 0,504р. его сосед поставил бойлер - 1000-1500р (от мороза) печи нынче не функционировали.

Виктория Войнова

Только не пленкой, а ИК-обогревателями.
Если у Вас собственная ГЭС или АЭС, неограниченные мощности и бесплатное электричество, можно и ИК. Иначе - "золотой" обогрев получится.
Большинство использует традиционные дровяные печки.

Огнёва Женя

Ёрш права! Жрут электричество эти обогреватели не меньше обычных!!!

Ирина Хазова

тогда проще всё обклеить фольгой - чтоб утечек тепловых не было

Юр
Юрий

Как бы Вы ни исхитрялись, Закон сохранения энергии Вы не отмените: сколько электричества потратите - ровно столько тепла получите. Правда, ИК-обогреватели (не плёнка! ) позволяют экономить энергию, нагревая Ваше тело в промёрзшем помещении - такое отопление ставят иногда, например, над порталами подземных переходов, не отапливать же улицу.

Кроме того, интенсивное ИК-излучение опасно в пожарном отношении.

Единственное нормальное отопление - это твердотопливное (дрова, уголь, будылья, кизяк) . При наличии магистрального газа, удобно отапливаться им, но когда его однажды отключат - остаться в живых будет трудно.

Алексей Чубыкин

Вот к ним обратитесь, вроде объектов много делали! инфракрасное отопление