Денис Верушкин

девочки, подскажите. . в нужной теме не густо

вчера у мужа алычу попросила, сама съела кучу - ничего. а он, бедный, от нескольких штучек отравился. остальное все тоже одинаковое ели. . так вот, у него температура 38 и понос был. дала ему таблетку от поноса, понос прошел вроде. а температура осталась. . ко врачу завтра собираемся, если не пройдет. а сейчас что бы ему дать еще? жаропонижающее? антибиотик? или пока вообще ничего не давать?

Александра Гуревич

Скорую вызывайте.

Ек
Екатерина

Угля активированного да воды побольше..

Евгения Мяус

38 для взрослого пока не страшно. Жаропонижающего не надо, а то переборщите ещё... А алыча на то и алыча) на всех по разному действует. Под утро должно пройти

Сергей Давлетшин

Еще алычи и пусть сидит не вякает))

Александр Четверов

Желудок ему надо промыть и клизму сделать, а потом побольше жидкости, активированный уголь и здоров будет)) )
и температура сама пройдет сразу.. .

Ольга Архипова

жаропонижающее и больше ничего.
А там посмотрите, может и врач не понадобится

Сергей Гукин

Ничего пока не давайте, тем более антибиотиков. Разве что от поноса что -нибудь, типа имодиума. Обратитесь к врачу обязательно! Здоровья!

Иван

Побольше жидкости, крепкий сладкий чай с белыми сухариками, можо сварить жидкую рисовую кашу на воде без масла. Температуру сбивать не нужно, пусть организм борется, постельный режим.

Алена Князева

Регидрон (инструкция на упаковке) , атоксил, нифуроксазид или фуразолидон по 2 табл 3 р/д. Лоперамид не надо, он просто угнетает перестальтику кишечника, а не лечит диарею. И еще атоксил принммется за 2 часа до приема остальных медикаментов. Можете еще креон добавить. По 1 табл (капсуле) 3р/д.

Ольга Больбот

Воды побольше и энтеросгель, хорошо выводит токсины, при отравлениях назначают.

Al"mira Sakieva

промой ему желудок раз так его любишь а не сиди в инете!!!!