Владимир Мальцев

Чёрные жуки с прозрачными крыльями в Москве

Появились какие-то невиданные насекомые черные, с прозрачными крыльями, то ли мухи, то ли комары, то ли жуки, бьются ночью по потолку и жужжат. Как с ними бороться? Фумикатор от комаров не помогает. Подскажите, пожалуйста.

Юлия

Сетки на окна и не держите открытыми двери
А крылья прозрачные у всех насекомых. У жуков только надкрылья не прозрачные

Любовь

Нас тоже задолбали, тока давить.

Ко
Конфеточка

Да, это пипец какой-то!!!! Они везде! ! Это нашествие какое то!!!

Ника

"Дихлофос" точно поможет.

Кореянка

сволочи они задрали!!!! я вот думаю эти твари кусаются??

Надя

хоть бы фотку их выложили ))

возможно это летучие муравьи ( на период отделения части колонии .. весной у самок появляются временные крылья) - что точно за насекомое не знаю, но они появлялись всегда к концу мая - середина июня .. потом пропадают,

есть еще вид маленькие зеленькие как мини-кузнечики размером с комара, активны в мае - июне, пик приходится на время выпускных

в дом попадают с близко расположенных деревьев (потому фумикатор на них и не действует) - особенно ивы, акации, тополя.
но эти виды - не жужжат) )

Спасут только сетки или - терпение.

Жужат москиты - зелененькие с жесткими прозрачными зелен. крылышками, в квартиру лезут на свет с деревьев - активны в послезакатное время (у них брачный сезон) , не опасны )) через месяц их количество резко сократится ..
они не долго живут.