Anna Liqai

Если Тесла сумел быть правильно "религиозным" и больше думал о том, - как беЗплатно осветить Землю. . и у него получилось

Может быть научная теория Эфира не так уж и плоха?

Надо вспомнить Мудрость и постепенно забывать свою первобытность

Урфин Джус

«И мне только нужно настроиться на правильную частоту. В космическом пространстве есть некое ядро, откуда мы черпаем знания, силы, вдохновение. Я не проник в его тайны, но знаю, что оно существует! Информационный мир, в котором есть все! »

"Не я автор этих идей"
Н. Тесла

Тесла черпал откуда-то из более совершенных Разумов, которые и есть Бог

Платон тоже говорил, что существет мир "эйдосов", мир идей.. .

Эти разумы незываются Учителямит человечества, маатмами, Архангелами, Элохимапми, которые есть коллективно - Бог.

"Если целыми поколениями мы уберегали мир от знания нашего Знания, то это лишь вследствие его абсолютной неподготовленности. И если, несмотря на данные доказательства, он все еще отказывается уступить очевидности, тогда мы в конце этого Цикла еще раз удалимся в уединение и в наше царство молчания. Мы предложили открыть первоначальную strata человеческого существования, его основную природу и обнажить чудесные сложности его внутреннего Я (нечто никогда не доступное, недосягаемое физиологией или даже психологией) в его конечном выявлении, и доказать это научно. Их не касается, что эти раскопки так глубоки, скалы так круты и остры, что, погружаясь в этот бездонный океан, большая часть из нас погибает в этих опасных исследованиях, ибо мы были ныряющими и пионерами, а люди науки лишь жнут там, где мы сеяли. Это наша миссия нырять и приносить жемчужины Истины на поверхность, их же – очищать и оправлять их в научные драгоценности. "
Письма Махатм

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

>>>Может быть научная теория Эфира не так уж и плоха?
Не работает же. Во всяком случае, теории без него уже выглядят убедительнее прибора, типа питающего лампу, который виден исключительно в youtube и, видимо, исчезает при наличии в радиусе пяти метров мультиметра и отвёртки 🙂

Дмитрий Струков

Научная теория эфира? Не слыхивал я про такую....

Тимур

Нынешнему христианству удобнее в пещерах средневековья!
...употребим все тщание для стяжания познаний и состояний духовных, существенно нужных для спасения нашего. не будем удовлетворять пустому Любопытству, Любознательности суетной и бесполезной. Постараемся снискать нищету духа, плач, кротость, алкание небесной правды. Умолим бога, чтобы он нам открыл грехи наши и сподобил принести в них чистоту и смиренномудрие.. .
Надо — свободу замыслов пресечь — зажать рот журналистам и газетчикам. Неверие объявить государственным преступлением. Материальные воззрения запретить под смертною казнью"
(Творения иже во святых отца нашего Феофана Затворника. Собр. писем. Вып. VII и VIII. Издание Псково-Печерского монастыря и издательства "Паломник" 1994. С. 143)

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Ты ещё и тесланутый?
Хотя это, впрочем, не удивительно.

Или за электричество, по заветам Великого ТеслЫ, не платишь? :))

Мажинова Оксана

Об отношении Н. Тесла с Богом ничего не знаю. Его способность получать информацию от неведомых для нас источников доказывает тот факт, что многие его открытия сделаны, как бы случайно, без научных изысканий. Никола был шутником и авантюристом. Оставил после себя множество тупиковых идей и, якобы, опробованных изобретений, над повторением которых бьются уже более пол века многие пытливые умы.