Сергей Смирнов

ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ДУХОВНЫЕ ПРАВИЛА ЖИЗНИ от религиозных правил жизни на земле?

Между ними есть различия и довольно существенные.

Ви
Виталя

Духовные Законы продиктованы Богом.. . Религиозные правила диктуются конфессией, т. е. интерпретируются людьми.. .
Если бы люди следовали Духовным Законам, Рай на Земле уже имел бы место быть...

Катя Токарчук

Им следуют еще меньше, чем религиозным.

Анастасия Голоцукова

не помню, где недавно прочла: люди спутали веру с религией.. .
так вот духовность-это созидание, познание бога-это аллегория саморазвития. .
думаю так.

Сергей Ганоль

второе воспитывает первое, но не является определяющим...

Zolotoy Parus

Духовные, не духовные - есть определенные правила, которые просто есть и которые лучше знать, чем не знать. Потому, что сделать что-то вопреки им не выйдет. А то, что могут напеть другие люди, называйся они святыми, священниками или учителями- чаще всего лишь искаженные вариации на ту же тему.

Яна Гасанова

Правила жизни на Земле прописаны в УК РФ и люди свято чтят эти правила.
А Правило Бога в десяти заповедях люди не чтят, потому что за их нарушения наказание будет после смерти. . а каждый мечтает подольше всеми правдами и неправдами прожить в этом мире.
В Первую очередь это касается СВященнослужителей Христьянской Церкви, которые должны были бы быть примером для подражания.