Наталья Белоногова

Религиозный "духовный" фанатизм

Почему, чем фантастичнее последователь той или иной религии, той или иной школы, тем менее адекватна и сильнее искажена трактовка тех моральных и духовных принципов которым они служат?
Сами они слепы - и не видят ту глупость которую городят к сожалению
И вообще лечится ли религиозный фанатизм до смерти? (один из самых страшных типов фанатизма после социального)

Кирилл Данилов

Фанатизм конечно существует, но больше всего большую роль играют деньги под прикрытием религиозного фанатизма.

Мария Атанова

А почему не каждый мусульманин террорист, зато каждый террорист - мусульманин? Почему? ! За что религиозные фанатики Ислама кричат Аллах Акбар и режут головы чужим и своим единоверцам, но больше конечно чужим. Почему некоторые суры Ислама исповедуют экстремизм в отношении людей другой веры. Только у них есть такие словечки как кафир и газават, закон шариата и блуд с многими женщинами под одной крышей. Террористические акты это их рук дело инстпирированное тем что написано в Коране. История на протяжении тысяч лет выдаёт один результат - священная война, убийства с надеждой на райское искупление после смерти неверного и много сепаратизма и экстремизма

Денис Янчук

вы же сами знаете ответ - не лечится никогда и нигде