Sergey Makarov

Истинная Вера и религиозный фанатизм. Где грань?

Саня Колесников

В истинной вере, на мой атеистический взгляд, преобладает любовь, а в фанатизме - ненависть:))

Юлия

Грань в смирении. Если человек смиренно служит Богу, то он будет в каждом человеке не зависимо от его мировоззрения, в т. ч. и в атеисте и в каком нибудь павшем убийце видеть частичку Бога, вечную душу.
Если человек горд, то от веры он фанатеет и презирает тех, кто не соответствует его идеологии.

Юлия

Ее нет.

Nikosgr Ang

Она индивидуально для каждой головы.... к примеру как линия делящая попу пополам.... (есть всегда искушение прихватить кусок ягодицы!)