Елена Пушкина

почему на жигули не устанавливали компас и солнечные часы?

и деревянные счетки как у бухгалтеров были чтобы учитывать пробег

Си Сишка

А что топографический кретинизм замучил?

Елена Перова

Солнечные часы в отличие от установленных хотя бы не ломаются))

Тимон

недоросли ещё.

Сергей Блинов

потому что обычно они далеко от дома не уезжали (ломались)
а часы не устанавливали, что бы владелец не знал, что на ремонт машины он потратил на много больше времени, чем на ней ездил

Наталья Зенина

Ставь зарубки топором на панели, да и еще километраж надо мерить не километрами а саженью или локтями.

Наталия Рылькова

Слишком дорогие девайсы...

Татьяна Марушан

так они же из металла, а компас работать не будет, да и солнечными часами как пользоваться по ночам? Но жигуль это конструктор, можешь сам установить.

Ю)
Юляшка ))))

а вот и ошибаешся, в качестве аксесуара было зеркало заднего вида с компасом в форме шарика, и по поводу солнечных часов то же были такие примочки.

Татьяна Рыбакова

а еще знаешь туда тостер забыли втыкнуть и стиральную машинку)))))))

Константин Юрин

Между прочим, "копендос" - это на 99% ФИАТ 124, который в 1967 году получил титул "Автомобиль года" в Европе! Для тех лет - это был ЛУЧШИЙ автомобиль.

Другой вопрос в том, что у АвтоВАЗа не хватило желания "развивать" этот проект...

Жанна

А зачем компас? И так понятно, мох, на Жигулях, растет с северной стороны. Часы тоже ни к чему, Жигули для успешных людей, им ни к чему спешить, они уже всё успели.

Юля Макарова

Зачем компас в машине? Часы ставились стрелочные (2106), они лучше солнечных работают на подвижном объекте 🙂 А одометр у всех был.
Это без учета дополнительных прибамбасов, и компасы и электронные часы в зеркалах заднего вида и прочие более или менее полезные, современными терминами, гаджеты.