Игорь Капустин

Вoпрос для людей, которые разбираются в оружии.

Собираюсь брать травматический пистолет. На данный момент рассматриваю Grand Power T12. У кого какие мнения насчет этого пистолета? Предложите свои варианты. Из приоритетов: высокая кучность, надежность, уверенное поражение цели на расстоянии не менее 5-10 м. ОСА, к сожалению, не подходит, ибо не оказывает нужного психологического воздействия с визуальной точки зрения. Цель: самооборона от уличной шпаны. С травматами никогда дела не имел, поэтому хочется услышать мнения спецов. Цена значения не имеет.

НЕ
Наталья Елясова

Эммм все зависит от того что именно вы хотите - стрелять или давить психически. Если стрелять то T12 - отличное решение, имеет калибр 10х28 - идеальный для травматических пистолетов. Все органы управления пистолетом - двусторонние, приспособлены как для правши, так и для левши, включая предохранитель, снятие затвора с задержки и кнопку освобождения магазина. Если давить психически - пластиковый корпус и эргономический дизайн увы, никого не испугает. Тут больше пойдет беретта 92 - громозкая, килограммовая махина - от боевого фиг отличишь.

Armen Zurnachyan

ОСА-2! с резиновыми пулями и сердечником металл даёт больше всего эффект! Тем более с лазером . Если в голову попадёшь 100 процентов летальный исход!

Ирина Кургузова

заряжается как обрез стреляет как пушка *-ОСА
КАКИЕ ТЕБЕ ЭФЕКТЫ В ТЕМНОТЕ НУЖНЫ ???если ты реально для обороны берёшь то тебе хватит да и зависит от патрона чем пугать!
а если тебе понты колотить то выпили из деревяшки и покрась в чёрный цвет!

Кристиночка

Кучность у травматического оружия? Наверное стоит данный параметр исключить.