Кирилл Белокуров

Чем герань отличается от пеларгонии?

Анна

Дома выращивают только пеларгонии, герани - уличные растения.

Ян
Яна

тем же чем русские от белорусов.

Зу
Зулхарнай

В обиходе принято геранью называть зональные пеларгонии. Вот как они выглядят

А пеларгониями - королевскую пеларгонию

Естественно, цветы имеют самый разнообразный окрас, а вот листики характерные и отличаются

Ирина

ничем, герань это семейство, которое имеет подвиды. пеларгония входит в семейство гераниевых

Кр
Кристина

Герань это уличное растение, которое зимует на улице, а Пеларгония комнатное, семейства Гераниевые.
Вот здесь всё подробно написано.
[ссылка появится после проверки модератором]
Не мешало бы и Александру почитать.

Ел
Елена

Это разные совершенно растения. Герань - растение садовое, многолетнее, прекрасно зимует в цветнике, Пеларгония - растение комнатное, их несколько видов: королевская, плющелистная (ампельная) , зональная и т. д. Выращивать в цветнике можно как однолетник, или же зиму сохранять в домашних условиях