Нигина Нозирова

какие овощи и фрукты можно удобрять золой или куриным пометом, а какие нет?

Ев
Евгения

картошку, помидоры и огурцы

Вусал С

вот бабуля у меня всё же умница была! Курям загон переносной делала. Склюют всю траву, пошишат почву, через недели 3-4 перенесёт загон в другое место. Земля и от сорняков очищена и удобрена. Вскопает. И сажает всё.что угодно. А сухой помёт сыпала под картофель по весне. Под зиму говорила бесполезно -вымывают талые воды. А вот настой куряка действительно ядрёная штука! С ним аккуратнее-сгорит всё!Под малиной куры здорово выручали-там полоть невозможно. а они всё склёвывали-ни единой травинки не оставляли. Правда и ягоды до которых добирались тоже, но малина высоко, а вот под смородину их не выпускали-всю ягоду склёвывали!))) Но заодно и удобряли. Так что всё терпит-главное не переборщить.

Николай И

Золой удобряют все! ! а пометом все кроме корешков

Татьяна

Все можно и тем и тем--если разумно.. конечно. Это касается в первую очередь куриного помета.

Равиля Сафиуллина

золой в принципе можно любые, а вот куриный помет надо разводить и тоже любые

Юля

Золой можно, а с кур. помётом аккуратней, можно сжечь растения...