Шеличь Виталий

Можно ли удобрять садовые цветы золой одновременно с нитрофосом?

Евгений Бехтерев

Можно, только нужно знать что в нитрофосе содержится 2 макроэлемента - азот и фосфор, а в золе -фосфор и калий, Причем содержание в золе данных макроэлементов зависит от того, что сжигали.. . Поэтому лучше знать количество действующего вещества в золе и сделать элементарные расчеты.. . Как бы не перекормить почву под Вашими цветами фосфором. (фосфор больше воздействует на генеративную часть растения (цветки, плоды) , азот на вегетативную (зеленую массу) , калий - на корневую систему.

Na
Natka

Можно)
Желаю удачи а также присылайте фотки ваших цветков, будем рады)))

Владислав

переборщишь)
цветам станет слишком хорошо и они разленятся цвести)))

Инга Николаева

Можно, зола простимулирует цветение и частично нейтрализует азот (нитро-).