Сашка Щербакова

Можно ли устонавливать windows 8 на windows xp ???

Марина Иванова

на windows xp - windows 8 прям прям на windows xp Нет нельзя, рядышком с боку можно )

Ян
Яна

Можно, но для начала проверь или драйвера есть на эту вонючую систему.

Black Falkon

конечно можно! устанавливай

Александр Гордеев

Лучше снести старую для начала.

Витя Мантиков

Советчики ))) Можно, только из БИОСА. Найдите статьи по этому поводу в сети и следуйте инструкциям.

Анютка Александрова

это как в кастрюле с борщом после сварить кукурузу

Алексей Перелетов

Конечно можно, при установке Windows 8 диск будет отформатирован так же, как и при установке предыдущих систем. По поводу драйверов не волнуйтесь, все там уже есть, единственное, что будет необходимо установить так это NetFramework 3.5, но это уж не велика сложность, все делается из интерфейса системы. Единственное, обратите внимание на свое оборудование, соответствует оно для минимальных потребностей Windows 8 или нет. Если не знаете с чего начать, прочтите статью о системных требованиях http://info-lite.ru/main/256-sistemnye-trebovaniya-windows-8.html а потом уж и решайте, потянет ваше оборудование новую систему или нет.

Сергей Бехли

либо вы переустановите систему, то у Вас будет 8ка, а хр удалится. или другой вариант - Вы делити диск на две части, на одной будет хр, а на другую установите 8 и при включении компьютера будет выбор какую операционную систему запустить.

Ев
Евгений

Не совсем.
В том смысле, что можно запустить установку из-под XP, но 8-ка станет второй системой.
Чтоб обе работали корректно, лучше ставить в разные логические разделы или вообще на разные HDD.
Разумеется, все приложения под 8-ку придется устанавливать отдельно.

Екатерина Николаева

если Вы хотите оставить ХР, то нужно 8 ставить на другой раздел... тогда будут рабочие две винды... у меня 4 оперативные системы в разных разделах и все работают отлично