Albert Kulumbetov

Как определить период колебаний пружинного маятника, не используя секундомер?

Сергей Редькин

Какой пружинный маятник"? Бывают и цилиндрические, витые; бывают и плоские, спиральные. Можно снимать их механические характеристики и рассчитать по известным формулам период. Правда, второй случай сложнее, но, как говорится, на всякую прореху можно отыскать заплату что ли.