Акылбек Калчаев

пожалуйста составьте трипиптид из Серина Цистеина и Лизина и как он будет называться?

пожалуйста составьте трипиптид из Серина (CH2-OH) Цистеина (CH2-SH) и Лизина (CH2)4-NH2 и как он будет называться?

из того что в скобках

Что то похожее должно получиться )

Даша Кузнецова

Вам из аминокислот, или из того, что в скобках написано?

Ru
Rufat

У вас же прекрасный образец - и составления трипептида, и называния его!
Формулы я здесь не смогу нарисовать, а название трипептида - пожалуйста:
серил-цистеинил-лизин (Сер-Цис-Лиз) . Это для варианта, когда N-концевой аминокислотой будет серин, а С-концевой - лизин