Александр Детков

Какими льготами и какие пособия получают матери-одиночки?

Я мать одиночка, пособие по уходу за ребёнком буду получать по месту работы. Какие ещё пособия ещё можно получить? И могу ли я рассчитывать на возмещение по оплате жилья по договору найма? Как это сделать и куда обращаться, какие документы потребуются?

Ольга Попова

никогда не слышала о "возмещение по оплате жилья по договору найма".
слишком много хотите.
точно вам только в соц. защите скажут, что, где и как вам положено. в каждом регионе по разному

Ольга Фомина

У матери - одиночки никаких бон усов- это не подвиг .. Все льготы и дополнительные выплаты для малоимущих граждан - признавайтесь в соц защите малоимущей и пособия - компенсации там же

Artem

Там, вроде, по оплате детсада какое-то снижение оплаты. А, по большому счёту, льгота одна - ПАХАТЬПАХАТЬиПАХАТЬ, чтобы прокормить себя и ребёнка.

Володя Андрианов

со всеми вопросами - в соцзащиту по месту жительства. всякие льготы, дополнительные пособия, субсидии - это всё завист от региона, везде по разному.

Hiкмат Тurовоv

все в соц защите района узнавайте, дет пособие чуть выше, и с садиком вроде дешевле

Елена Дарницкая

По поводу жилья матерям одиночкам полагается всего лишь одна очень смешная льгота - не платить за вывоз мусора ту часть оплаты, которая распространяется на ребенка до 3-х лет!!!! Я узнала, обхохоталась и чуть не обрыдалась!!! !
По закону еще полагается одежда - типа ее собес выдает, но я таких случаев не знаю!!! !
У нас в Лен. обл. полагается дополнительная ежемесячная выплата до 1,5 лет, если доход матери в месяц не превышает прожиточный минимум, которая составляет 750 рублей и еще есть компенсация за питание в размере 800 рублей.
Вам нужно в собес сходить, там скажут точно, полагается ли Вам что-то, но шибко губу не раскатывайте!!!!