Вероника Антипина

Какую именно деятельность подразумевают под "общением"?

В психологии различают 4 вида деятельности: игра, общение, обучение и труд. Внимание, вопрос: что именно подразумевается под ОБЩЕНИЕМ? (Только коммуникация, либо еще межличностные отношения, взаимодействие?)

Анна Потапова

И коммуникации, и межличностные отношения, конечно...

Ксюша Сабор

...термин "общение" означает изначальную разобщенность, отдельность... явление надуманное, болезненное... а общение подразумевается как лекарство от разобщенности... на самом деле, это обобщающее слово разобщенность и провоцирует, думаю... извините, что чуть не в тему...

Артём Высоколов

Обмен всеми видами информации - в том числе и эмоциональной. Общение лежит в основе игр, обучения и труда. Без общения возможны лишь самые простые игры, самое простое обучение - выработка навыков, и самый простой, физический труд. Для всего остального нужен обмен информацией между людьми в социуме, то есть общение.

Ga
Galka

Общение-это всегда обмен: эмоциями, знаниями, душевным теплом и ЛЮБОВЬЮ.
"Есть три ошибки в общении людей: первая — это желание говорить прежде, чем нужно; вторая — застенчивость, не говорить когда это нужно; третья — говорить, не наблюдая за вашим слушателем. "Конфуций.
С сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]