Людмила Ковалева

Как выравнять цвет лица в фотошопе, но при этом сохранить веснушки?

El
Elena

Можно попробовать методом частотного разложения.

УРОК ТУТ

Способ довольно трудоемкий, но дает возможность, отлично сохранить натуральность кожи.
Хотя, я лично, "на веснушках" его не испытывал)))

Юл
Юлия

Создаете две копии. Одну размываете и кистью выравниваете тона. Второй higch pass, сохраняете тектсуру. Подбираете режимы наложения и прозрачность.
Уроки "частотное разложение".

Данил

Веснушки бывают разные.. . и цвет тоже.. . Показал бы...

Александр

Как вариант.

Фотошоп. Делаем копию слоя, выделяем веснушки по цветовому диапазону, сохраняем выделение, снимаем выделение, меняем цвет лица, как хотелось, загружаем выделение, прорезаем веснушки для проявления нижнего исходного фона, сохраняем.

Виктор

тут много насоветовали-вот если попробовать альфа каналами поработать, повыбирайте какой лучше отразит ваши веснушки.. а в принципе-зачем это делать.. пусть веснушки останутся как есть

Евгений

Хм, ну и задачку вы задали))) ) Думал-думал, зачем выравнивать конопатое лицо? В принципе додж бёрн может помочь, но с листа это не сделать, нужно тренироваться, хотя, если оно сильно конопатое, то тут даже наоборот очень хорошо))) )

Юлия

Примите горькую правду: ПОПИКСЕЛЬНО.
Ну вообще, можно выделить веснушки методом "колор рейндж", перенести на отдельный слой и потом наложить на фарфорово отретушированную мордочку.

Дарья

токо если у тебя фотошоп плазерный то есть там такая функция заморозка и пластика вот пластикой выровнишь и + заморозкой то воще супер будет и веснушки сохроняются а цвет лица тоже будет

Антон

Действительно, вопрос не очень правильно сформулирован. Если Вы говорите о скин тоне - это одно, а если вам необходимо избавиться от тени или каких либо пятен - совсем другое.. так что определитесь...

Сергей

трудный варят это скопировать все веснушки на отдельный слой, а с лицом поработать сколько вам надо

Murderous

заменить цвет, есть такое в фотошопе, курсором на пятно и выравниваеш

Вл
Владимир

Пластика в помощь, плюс заморозка в этом же фильтре.

Антон

К сожалению ни как. Только если выравнивать вокруг веснушек, но получится не то. Либо оставлять все как есть, либо закрашивать и веснушки.

Андрей

наложить сверху на обработанную фотографию копию слоя оригинала с определенной прозрачностью, можно с него стереть все кроме веснушек

Ел
Елена

Немного не понятно - как это: "выровнять цвет"?Если речь идет о коррекции цвета, то кто вам мешает корректировать цвета выборочно? А под конец откорректировать цвет веснушек..