Ге
Геннадий

Ретушь лица в фотошопе

ребят, такой вопрос, как добиться хорошей кожи в фотошопе?
к примеру, такая фотография [ссылка появится после проверки модератором] и такая кожа после https://pp.vk.me/c425922/v425922799/7248/whZcHQdkQtc.jpg
как сделано?

Ислам

техника дердж эн берн и частотное разложение, когда что удобно Тут мне кажется частотное и объем носа убили на цветном слою, он стал квадратным каким то

Вероника

ммм.. . хотите сказать, что это хорошо?

На
Наталья

А синие губы - это последствия орального секса с представителем внеземного разума?

Ев
Евгений

Во Вам не сложный, легко запоминающийся алгоритм.

Как выровнять кожу в фотошопе и оставить фактуру кожи.

1 – На палитре СЛОИ стаскиваем название слоя на пиктограммку НОВЫЙ СЛОЙ для копирования слоя. Это белый квадратик с уголком
2 – Инвертируем изображение на копии слоя CTRL + i
3 – Включаем ЛИНЕЙНЫЙ СВЕТ в окошечке над названиями слоёв в палитре СЛОИ
4 – Меню ИЗОБРАЖЕНИЕ – КОРРЕКЦИЯ – ЯРКОСТЬ/КОНТРАСТНОСТЬ. Ставим оба флажка и на КОНРСТНОСТИ устанавливаем – (минус) 50%. Изображение должно залить ровным серым. Если изображение просматривается, вернуться, проверить установку флажков и снова минус 50%
5 – Меню ФИЛЬТР – ДРУГИЕ – ЦВЕТОВОЙ КОНТРАСТ. Если использовать не уменьшенное предварительное изображение (в мм), то радиус около 20
6 – Меню ФИЛЬТР – РАЗМЫТИЕ – РАЗМЫТИЕ ПО ГАУССУ. Здесь нужно двигать до достаточного, чтобы появилась текстура на коже. Если двинуть дальше, то появится истинное фото и смысла в предыдущем не будет. Можно, от выбранного, чуть вернуть, чтобы получить чуть большую размытость.
7 – Ставим чёрную маску. Для этого ALT + пиктограммка ВЕКТОРНАЯ МАСКА (белый кружочек в сером квадратике) на палитре СЛОИ
8 – На панели ИНСТРУМЕНТЫ выбираем белую кисть. На ПАНЕЛИ ПАРАМЕТРОВ (сверху, над изображением), выбираем форму кисти (чуть правее) мягкую кисть. НЕПРОЗРАЧНОСТЬ кисти (чуть правее – в середине) установить 50%.
9 – Проблемные места шлифовать белой кистью. Можно НЕПРОЗРАЧНОСТЬ установить меньше и большее количество раз проходиться по одному месту. Если хапнуть лишку, то можно вернуть, инвертируя цвет кисти. Это делается на панели инструментов, где два квадратика – белый и чёрный друг над другом, а рядом, справа, стрелочка. Это и есть инверсия.

Величина кисти регулируется квадратными скобками.

Для того, чтобы точнее отработать растушёвку, нужно увеличить изображение. Увеличивается/уменьшается изображение CTRL + клавиша +/-

Сведение слоев в меню СЛОИ.
Как сохранить, я думаю, не секрет. Главное – в ДжПЕГ.

Кроме того, в меню ФИЛЬРЫ – РАЗМЫТИЕ есть УМНОЕ РАЗМЫТИЕ. Работает грубо, но можно.

Александр

Частотное разложение.
с носом там что-то перемудрили.

Андрей

Как бы там не было сделано, всему надо учиться, и учиться не в Ответах, а на нормальных сайтах, коих сейчас много в нете. https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%88%D1%8C+%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B8+%D0%B2+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BE%D0%BF%D0%B5&oq=%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%88%D1%8C+%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B8+%D0%B2&aqs=chrome.1.69i57j0l5.9196j0j4&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=122&ie=UTF-8