Петр Колесов

Привет всем! Я учусь на техника технолога пищевой промышленности.

У меня сейчас ГОС экзамены нужна помощь. Вопрос из ГОСа - продемонстрируйте сервировку стола для подачи блюда "котлета натуральная из филе курицы" дайте рекомендации по подбору вин к этому блюду?

Арсен Ерижоков

Гарнир.
Что то что не будет перебивать нежный вкус курицы, в основном овощи- шпинатс орехами, спаржа. брокколи. не или на подобии этого.
Соус.
Можно какой нить со сливками+(теже самые овощи отворные в перетерке) или легкий сладковатый фруктовый - вишня. апельсин и. т. д

Вино, белое легкое вычитай название которое подойдет для курицы ))

Assyr

При подаче котлету положить на блюдо на гренок из белого хлеба, поджаренный на масле. Гарнировать котлеты сложным гарниром, состоящим из трех — четырех видов овощей (морковь, зеленый горошек, стручки фасоли, спаржа, картофель в молоке, картофель в форме орешков или соломки жареный) . Гарнир можно расположить букетами или поместить в корзиночки из теста. Полить котлету маслом. Отдельно можно подать салат зеленый.