Мария Калинина

короче про сырые яйца

посоны, тут я прочитал что типа магазинные куриные яйца нельзя есть сырыми якобы можно подцепить сальмонеллу. А хуле, эта сальманелла от NaCl не дохнет что ле? Так солью сдобрил и сожрал. Только, просто ответьте, дохнет от соли или нет?

Владимир Романов

нет от соли не дохнет

Катерина Филимонова

Перепелиные яйца без сальманелы. Только мыть надо. Все же с жопы выпало.

Светлана Яковлева

пацан, ты жжош! )))))))))))

Замира Алиакбарова

Шанс поймать сальмонеллу в сыром яйце примерно равен шансу поймать триппер на девственнице.
Так что не сцы.

Женечка Павлова

Ну парень, соль тут не поможет, этож бактерии, тут не так просто, такая херня только при обжарке погибает, а еще от ультрафиолетового света. Ультрафиолетовое излучение и тепло ускоряет их смерть, они погибают при нагревании до 55 °C (131 °F) за полтора часа или до 60 °C (140 °F) в течение 12 минут.

Для защиты от заражения сальмонеллой рекомендуется подогревать пищу по крайней мере десять минут при 75 °C (167 °F).[3][4] Сальмонеллы не погибают при замораживании

Кр
Кристина

от соли не сдохнет! а ты от сальмонеллы- можешь...))

Де
Денис

Не переживай! В магазин яйца поступают из птицефабрик, а там условия такие, что яйца не могут изваляться в курином навозе, да и птичка там гуляет не по песку и травке, а по дезинфицированной подстилке. так что сальмонеллы там быть не может, кроме как ее не занесли на скорлупу руки продавцов-фасовщиков. И если используется старая картонная тара для яиц ( у нас во всяком случае используется) . Поэтому зараза не от куры, а от людей