Дмитрий Фишер

Магазинные сырые яйца

Здравствуйте! Очень люблю пить сырые яйца, но нет возможности пить домашние. Поэтому покупаю в магазине. Тщательно мою их в теплой воде. Скажите пожалуйста есть ли вероятность заразится сальмонеллезом?

Lev Fedorov

В Одессе года два назад партия яиц вызвала отравление. На капельницах людей откачивали. Дочка тоже попала. Варёные, кстати ели. Дело везения, случая. Впрочем, как и во всём. Хоть мой, хоть не мой.

Иван

у нас на птицеферме нет сальмонеллы, мы тоже пьём.

Сергей Суховерхов

да. так как курицы вскармливаются изначально кормом с добавлением повыш. гормона, хим, с. , и многой другой дребеденью, что собственно, и отражается, после, на яйцах.. . не советую пить. . в магазинных яйцах нет ничего полезного и риск заражения сальмонеллой и не только - крайне велик.

Олимп Недвижимость

пейте перепелиные яйца. Сальмонеллой не болеют никогда!

Денис Рыжов

пьют яйца не более недельной выдержки

промыть их сначала в тёплой воде с 1 – 2% раствором кальцинированной соды; – затем обмыть их 0,5% раствором хлорамина (сальмонеллы чувствительны к обычным дезинфицирующим средствам) ; - в заключение ополоснуть яйца в чистой воде. и сырыми пишут нельзя сальмонелла не только сверху, но и способна проникать внутрь яйца. кислота в желудке убивает их, но есть
Группа риска, это а) лица: — с пониженной кислотностью желудочного сока; - с иммунодефицитными состояниями; - со злокачественными новообразованиями; б) новорожденные дети; в) дети до 1 года. Бесконтрольный приём вами антибиотиков по поводу или без повода, также способствует развитию сальмонеллёза при отравлениях продуктами из мяса кур, говядины, свинины или яйца.
почитайте ссылку много о пользе и не только.

Из опыта; крестная яйца покупает для питья в одном месте, там проверяет санэпидстанция сам инкубатор, яйца идут в детские сады, школы...

Людмила Брановец

Пейте свежие перепелиные, там есть вероятность, но оч. маленькая. Домашние куры вообще неизвестно чем болеют, их никто не проверяет, они еще опаснее.

Vladimir Kir'yazev

если сырые, то перепелиные

Валентина Степанова

Да. Это уж как повезет

Ас- Строй

Огромная вероятность.

Надежда Телицына

Сырые яйца не есть, можно потом пожалеть, когда заболеешь.

Ru
Rufat

Я б не стала рисковать