Оксана Шитова

безопасно ли пить сырые куринные яйца (магазинные)?

Альбина

гораздо безопаснее чем купленных у частников. не известно от каких куриц. без санитарных контролей.
яйца в магазины попадают с птицефабрик где все животные и вся продукция проходят санитарный контроль

На
Надежда

Сколько пил, ничем не заразился, а пил очень часто!
ИМХО небезопасней с рук пить

Одинокий Волк

Можно пить безбоязненно, соблюдая такие правила:
1. Яйца должны быть очень свежими (лично я покупаю, чтобы дата на коробке не превышала 5 дней)

2. Перед употреблением их нужно помыть горячей водой, можно с хозяйственным мылом.

Галина Гроздева

Нет, не стоит. в них могут быть сальмонеллы.

Руслан

Жить вообще опасно!

Марина

Там столько антибиотиков, что мойте и пейте.

Юлия Лысенко

1. Заразиться от магазинных сырых яиц риск ниже, чем от домашних, т. е. купленных с рук.
2. Перед употреблением скорлупу необходимо тщательно вымыть щеткой в теплом мыльном растворе.

Ох
Охренеть

Если магазин -- довольно-таки серьезная организация, то есть надежда, что они проверяют товары которыми торгуюут, как и обязаны. Хотябы ради своего имиджа. И хотя сейчас фиг кому можно доверять, я бы в плане доверия поставил приориеты так:
1- те яйца которые "собрала" моя бабушка/ тетя в деревне/ воообщем те люди которым я доверяю. Эти "плодоноски" не обработаны комбикормом вызывающим резкий рост тушки птицы и антибиотиками.
2- яйца купленные в крупном супермаркете ( хотя и тут конечно могут бать подвохи)
3- яйца купленные на рынке, хоть бабушка и будет клясться об их "натуральном" происхождении, доверять сейчас не прихидится ( много раз нарывался)
4- все остальное

P.s. Самая главная причина заболеваний яйцами -- салмонеллез, и этой болезнью можно заразиться даже от домашних птиц. Соблюдайте правила гигиены прежде всего.

Cutie

нет

Самат

не советую, лучше всмятку или омлет приготовить)

Парамонов Иван

вообще страшно.. . особенно если на них не стоят штампы качества.

Саша Макаров

я ел и ничего

Денис Рябчиков

попробуй их пожарить

Gennadiy Sobran

я люблю в смятку... но Малышева сказала что варить надо 10 мин не меньше и мыть.

Ольга

ФУУУУУ БУЭЭЭЭЭЭЭ
Я никогда ни пил-бееееее, сейчас это не безопасно.

Мама в детстве пила, но тогда яйца были экологически чистые

Татьяна Коростелева

на счет куриных не знаю, а вот перепелиные мне даже врач советовал пить сырыми. главное чтобы свежие были. Так что переходите на перепелиные, они полезнее.

Татьяна

я бы лучше сварила.. сырые как то не очень.

Татьяна Жукова

а это очень сильно необходимо? вы поете в опере? сальмонеллез- это больно.

Ирина Золотова

Сейчас не то что бы сырые- в смятку яйца пить опасно.

Галина Майорова

опасно пить сырые яйца с магазина, только домашние можно.