Ни
Николай

Как называется именно этот символ?

Я знаю, что он обозначает справедливость. Есть похожий - валькирия, но я сомневаюсь. Может, это интерпретация такая?

Ни
Николай

Это "Перуница". Символ коловрата Жизни и вращения Земли. Защищает от злых демонов, благоприятствует духовному росту. Знак четырех сторон мира, а так же олицетворение памяти Рода. Сильный оберег, способный усилить личную энергетику человека.

Ел
Елена

да таких символов по всему миру- - сотни. и каждый в них вкладывает свой смысл