Антуанетта Чернецова

Помогите решить кр по рускому 8 класс! тема Предложения с обособленными членами!

1)укажите какой член является обособленным в предложении.. . Струйки дыма вились в ночном воздухе, полном влаги и свежести моря.... а) определение. б) обстоятельство. в) дополнение
2)укажите предложение с уточняющими обособленными членами а) из липовой аллей вертясь и обгоняя друг друга летели желтые листья и ложилист на мокрую дорогу . б) Настя вставала далеко до солнца в предрассветный час по трубе пастуха .б) бульба по случаю приезда сыновей велел созвать всех сотников и весь полковой чин.
3)укажите предложение, в котором обстоятельство не обособляется а) несмотря на хмурый осенний день океан был прекрасен б) листья вьются по шоссе ветер догоняя. в) ето упражнение выполняется лежа на боку.

Шахбанова Мугинка

1.а) ...в воздухе (каком? ) ,полном влаги и свежести.. . --ОПРЕДЕЛЕНИЕ
2.б) ...далеко до солнца, В ПРЕДРАССВЕТНЫЙ ЧАС,
3.б)... вьются по шоссе, ВЕТЕР ДОГОНЯЯ.